Меню
Контакты
107023, Москва, пл. Журавлёва, 10с3, подъезд 31, офис 309
Пн-Пт: с 9-00 до 17-00   Сб-вс: выходной
Интернет-магазин
сетевого оборудования
Москва +7 (495) 103-41-03 +7 (915) 420-28-94
107023, Москва, пл. Журавлёва, 10с3, подъезд 31, офис 309
Пн-Пт: с 9-00 до 17-00   Сб-вс: выходной
Заказать звонок

NanoStation 2. Нарезка скорости для клиента.

 28 Сен 2010    Ubiquiti Networks, Практический анализ и программирование для оборудования Ubiquiti

NanoStation 2- распространенная точка доступа в беспроводных сетях. Часто используется как клиентская точка. Завоевала она свою нишу благодаря легкой установке и достаточно богатым комплектом поставки (блок POE, хомута для быстрого монтажа).

Когда клиентов на базовой станции добавляется больше двух - возникает вопрос: как поделить скорость между ними? И на помощь приходит NanoStation 2. С ее помощью можно легко нарезать скорость конечному клиенту. Итак, приступим.

Заходим на точку доступа.

 

 
 

Дальше, когда проведены все настройки и точка доступа подключена к базовой станции, нам нужно зайти на вкладку Advanced.

 

 

 

Находим пункт Wireless Traffic Shaping и активируем, ставя галочку напротив Enable Traffic Shaping. Дальше прописываем нужную скорость для абонента.

Incoming Traffic Limit: входящий поток (нам нужно разрешить скорость 2мб, поэтому пишем здесь 2000 kbit).

Outgoing Traffic Limit: исходящий поток (также пишем 2000 kbit).

 

 
 

С помощью NanoStation 2 очень легко нарезать скорость клиенту.  Это также позволяет отказаться от расходов на покупку дополнительного управляемого роутера.

 

Станислав Науменко