Маршрутизатор, 7х 1G RJ45, 2.5G RJ45, 10G SFP+, 1xPoE in, 7x PoE out
Эта версия RB5009 имеет все навороты предыдущей модели: Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet и шахту 10 Gigabit SFP+ для оптоволоконных соединений. Еще добавили PoE-вход и PoE-выход на все восемь портов Ethernet. В сочетании с 2-контактным разъемом и разъемом для блока питания вы получаете 10 отдельных способов питания. Двойные резервные источники питания выводят бесперебойную работу на новый уровень.
Все варианты питания поддерживают широкий диапазон напряжений 24 – 57 В. Однако смешивать напряжения нельзя. Если вы используете выход PoE для питания других устройств, плата выберет источник с самым высоким напряжением (гнездо постоянного тока или 2-контактный разъем) для их питания.
Каждый порт PoE-out может подавать до 25 Вт мощности. Все объединенные порты ограничены 130 Вт, чего должно быть достаточно для большинства устройств. При необходимости вы можете указать максимально доступную мощность от ваших источников питания вручную. Что касается функций выхода PoE, новый RB5009 может сравниться с нашими легендарными коммутаторами PoE: CRS354 и CRS328. В минимально возможном форм-факторе и по лучшей цене на рынке!
Итак, что именно произойдет, если возникнет проблема с одним из ваших источников питания? Вот краткий пример: у вас есть 24 В на разъеме постоянного тока, 48 В на 2-контактном разъеме и 57 В на входе PoE. Сама плата питается от входа с самым высоким напряжением — PoE-in. Если есть проблема, RB5009 вернется к второму по величине напряжению — 2-контактному разъему. А если не получится — на разъеме постоянного тока есть опция 24 В.
А как насчет устройств PoE-out? Еще раз – побеждает самое высокое напряжение. Устройства с выходом PoE будут питание от источника 48 В на 2-контактном разъеме. Если это не удается - 24 В на разъеме постоянного тока вступают в игру. Плата всегда резервирует 20 Вт для собственного питания. Если не хватает питания для всех портов PoE-out, он начнет отключать те из них, у которых самый низкий приоритет. Вы можете установите приоритет порта вручную.
Возможна установка четырёх таких маршрутизаторов в одну стойку 1U с использованием стоечного крепежа RB5009 rackmount kit K-79 (приобретается отдельно).
Характеристики:
Product code |
RB5009UPr+S+IN |
CPU |
88F7040 1.4 GHz |
CPU architecture |
ARM 64bit |
CPU core count |
4 |
Size of RAM |
1 GB |
RAM type |
DDR4 |
Storage |
1 GB, NAND |
Number of 1G Ethernet ports |
7 |
Number of 2.5G Ethernet ports |
1 |
Number of 10G SFP+ ports |
1 |
USB port |
1 (3.0 type A) |
Operating system |
Only v7 RouterOS |
Switch chip model |
88E6393 |
Dimensions |
220 x 125 x 22 mm |
Operating temperature |
-40°C to +60°C |
PoE-in |
802.3af/at |
PoE-Out |
802.3af/at |
PoE-Out ports |
Ether1 - Ether8, max out per port output (input < 30 V): 640 mA, max out per port output (input > 30 V): 420 mA |
Smart PoE |
Controller |
Max total out |
2.59 A |
Total output power |
130 W |
Total output current |
2.28 A |
Number of DC inputs |
3 |
Supported input voltage |
24-57 V (PoE in) 24-57 V (DC jack) 24-57 (2-pin terminal) |
Power adapter nominal voltage |
48 V |
Power adapter nominal current |
2 A |
Max power consumption (without attachments) |
15 W |
Max power consumption |
150 W |
- Router OS
- 1000 Мбит/с
- 2.5 Гбит/с
Бренд производящий данное оборудование.
Код продукта, который компания поставляет под своей торговой маркой.